Depok Mulai Vaksinasi Warga 18 Tahun ke Atas, Ini Daftar Lokasinya

Pemerintah Depok mulai membuka vaksinasi untuk warga dengan usia di atas 18 tahun ke atas.
Image title
20 Juni 2021, 12:59
vaksinasi, depok vaksinasi Covid-19, depok, kasus covid-19
ANTARA FOTO/Basri Marzuki/hp.
Kementerian Kesehatan mendorong vaksinasi Covid-19 untuk warga berusia di atas 18 tahun ke atas tak hanya di Jakarta, tetapi juga wilayah Bogor, Depok, Tanggarang, dan Bekasi.

Pemerintah kota Depok membuka pendaftaran vaksinasi Covid-19 untuk warga berusia di atas 18 tahun ke atas. Syarat vaksinasi adalah membawa fotokopi KTP atau keterangan domisili jika berasal dari wilayah di luar Depok. 

Berdasarkan pengumuman di situs Dinkes Kota Depok, vaksinasi antara lain dapat dilaksanakan di Puskesmas Abadijaya. Warga yang dapat melakukan vaksinasi, yakni berusia 18 tahun ke atas, aparatur sipil negara, tenaga pendidik, tenaga kesehatan, pra lansia atau usia minimal 50 tahun ke atas, lansia atau usia minimal 60 tahun, pelayan publik, dan disabilitas. 

Syarat untuk mendapatkan vaksinasi adalah dalam keadaan sehat, berdomisili di Kota Depok, membawa surat keterangan domisili jika KTP di luar Depok, tidak terkonfirmasi Covid-19 minimal tiga bulan terakhir, dan berusia 18 tahun ke atas. Untuk Pusksesmas Abadijaya, vaksin yang digunakan adalah Sinovac. 

Adapun saat Katadata.co.id mencoba membuka situs pendaftaran, kuota untuk memperoleh vaksinasi di Puskesmas tersebut sudah habis. Namun, vaksinasi dapat dilakukan di berbagai Puskesmas yang ada di Depok. 

Advertisement

Total kasus Covid-19 di Kota Depok bertambah 532 pada Sabtu (19/6) menjadi total 54.044. Sedangkan jumlah kasus aktif bertambah 443 menjadi 3.645. Sebanyak 49.393 orang telah sembuh dan 1.006 orang meninggal dunia.

Sementara itu, Jumlah kasus positif Covid-19 bertambah 12.906 orang pada Sabtu (19/6) sehingga total kasus mencapai 1.976.172 . Sebanyak 1.786.143 pasien dinyatakan sembuh dan 54.291 orang meninggal dunia.

Berikut hotline beberapa puskesmas di Depok yang telah diperbarui datanya oleh dinas kesehatan terkait tanggap Covid-19. 

 

1. UPTD Puskesmas Kemirimuka 085719220460

2. UPTD Puskesmas Baktijaya 081286806632

3. UPTD Puskesmas Depok Utara 085771111854

4. UPTD Puskesmas Sukamaju Baru 081285274724

5. UPTD Puskesmas Cinangka 085894725832

6. UPTD Puskesmas Sawangan 085880256144

7. UPTD Puskesmas Beji 08521188609

8. UPTD Puskesmas Baktijaya 081286806632

9. UPTD Puskesmas Kedaung 085840796668

10. UPTD Puskesmas Tapos 08589212743

11. UPTD Puskesmas Duren Seribu 081298439955

12. UPTD Puskesmas Sukatani 081398104595

13. UPTD Puskesmas Mekarsari 085719185884

14. UPTD Puskesmas Bojongsari 08111108427

15. UPTD Puskesmas Cilodong 081289109101

16. UPDT Puskesmas Pengasinan 08161600470

17. UPDT Puskesmas Cilangkap 085892171275

18. UPDT Puskesmas Kalimulya 081289533542

19. UPDT Puskesmas Harjamukti 082122311745



News Alert

Dapatkan informasi terkini dan terpercaya seputar ekonomi, bisnis, data, politik, dan lain-lain, langsung lewat email Anda.

Dengan mendaftar, Anda menyetujui Kebijakan Privasi kami. Anda bisa berhenti berlangganan (Unsubscribe) newsletter kapan saja, melalui halaman kontak kami.
Video Pilihan

Artikel Terkait